王会玫

作者: 时间:2019-04-17 点击数:

王会玫,女,1979年10月出生,汉族,硕士研究生,副教授。1998年-2002年四川师范大学数学与软件学院数学教育专业,获理学学士学位;2004年-2007年云南大学数学与统计学院应用数学硕士研究生,获理学硕士学位;2002年7月参加工作。2010年4月至2011年4月,获国家留学基金委和日本科学技术国际交流中心(JISTEC)资助,以访问学者身份在日本大阪大学理学部研究访问;2013年9月-2014年9月,参与西部之光访问学者项目,在南京大学数学系研究访问。

自2008年以来,先后担任《常微分方程》、《高等数学》和《线性代数》等课程的教学主讲。经过多年的摸索总结,教学中形成了自己的风格,教学深入浅出,富有启发性;类比得当,思路清晰,逻辑严密,能充分调动学生的学习积极性和主动性,教学效果良好。

2008年以来,主持省教育项目和昆明学院院级项目各一项:《几类泛函微分方程周期解的研究》、《几类生物模型周期解的存在性与稳定性》;参与多项院级项目。独撰或以第一作者身份发表论文5篇,其中1篇被SCI检索收录,一篇为国内核心期刊。曾获昆明学院第三届青年教师课堂教学比赛三等奖;红云园丁奖---优秀实践教学指导奖。

代表性成果

编号

作者序

成果名称

发表或获奖情况

检索情况

1

2

Modified wave operators for nonlinear Schrodinger equations in lower order Sobolev spaces

Journal of Hyperbolic differential equations Vol.8 No.4,(2011) 1-17

SCI检索

2

1

Existence of positive periodic solution of an impulsive delay logistic model

Far east Journal of Dynamical systems,2009,Vol.11 No.1,107-116

3

独立

Global attractivity of positive periodic solution of an impulsive delay logistic model

Universal Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, Vol.2, No.1,2012,1-7

4

1

Existence of Periodic Solution for BAM Neural Networks with Neutral Delays

昆明理工大学学报2012.12, Vol. 37, No.6, 92-101

中文核心

5

独立

The continuity of duality mappings and some Properties of theη-rotundity modulus, and the equivalent relations between them

《昆明学院学报》

2012,Vol.34,No.3,60-63.

版权所有:昆明学院数学学院 地址:云南省·昆明市 昆明经济技术开发区 浦新路2号 邮政编码:650214    ICP备案号:滇ICP备05001245号